AFL 22 BAD BLOOD: Óscar López triunfa en Barcelona

Estos son los resultados de los combates celebrados el pasado 30 de noviembre en el pabellón Francisco Calvo de Barcelona.

0
1723

Estos son los resultados de los combates celebrados el pasado 30 de noviembre en el pabellón Francisco Calvo de Barcelona.

COMBATES AMATEURS

  • Bantamweight (61,2kg/135 lbs) – Hamza Dadaie (FTT Salou) derrotó a Brahim Atrari por sumisión (mataléon) – 1:43 del Round 2
  • Catchweight (74 kg/163 lbs) – Ross Restrepo derrotó a Darío Almirón (AMMA Mataro) por decisión unánime
  • Super lightweight (74,8 kg/165 lbs) – Miguel Ángel Díaz (Striking time) derrotó a Alex Lanza (Gracie Barra Barcelona) por TKO – 2:01 del Round 2
  • Lightweight (70,3 kg/155 lbs) – Gia Podiashvili (TFT) derrotó a Richard Jacome (Unit Zgz) por sumisión (mataléon) – 1:09 del Round 1
  • Lightweight (70,3 kg/155 lbs) – Bobby Ekata (Titanes BJJ) derrotó a Jonathan Castaño (TFT Salou) por sumisión (guillotina) – 2:14 del Round 1
  • Lightweight (70,3 kg/155 lbs) – Julio Arteaga (Unión MMA) derrotó a Aitor León (Puro Impacto)  por decisión unánime
  • Featherweight (65,7 kg/145 lbs) – Víctor José López (Modern Jiujitsu Team) derrotó a Guillem Lorenzo (Vela Team) por sumisión (llave de brazo) – Round 1
  • Featherweight (65,7 kg/145 lbs) – Álvaro Ruíz (Modern Jiujitsu Team) derrotó a Mohamed Ait Yetto (FTT Salou) por decisión unánime
  • Lightweight (70,3 kg/155 lbs) – Oriol Arenas (Sparta Kudo Legio) derrotó a Mohamed Gacem (Octogon Sport Center) por sumisión (triángulo) – 0:56 del Round 1

COMBATES PROFESIONALES

  • Featherweight (65,7 kg/145 lbs) – Crístofer Opazos (Tizona Fight Club) derrotó a Cristian Cañas (Almeri Team) por sumisión (llave de brazo) – 2:57 del Round 2
  • Lightweight (70,3 kg/155 lbs) – Luiz Cruz Campillo (Sparta Kudo Legio) derrotó a José Barranco (Club Esportiu K-2) por sumisión (triángulo de brazo) – 3:35 del Round 1
  • Bantamweight (61,2 kg/135 lbs) – José Serral (Aranha Barcelona) derrotó a Fabián Sintés (MMA Barcelona ) por sumisión (llave de brazo) – 1:30 del Round 1
  • Atomweight (48 kg/ 105 lbs) – Emily Motta (FTT Salou) derrotó a Alexandra Alvare (Nuevo Iñigo Fight Club) por TKO – 1:18 del Round 2
  • Welterweight (77,1 kg/170 lbs) – Fernando Calvo (Dokkodo Team) derrotó a Moussa Sabaly (AMMA Mataro) por TKO – 1:32 del Round 3
  • Welterweight (77,1 kg/170 lbs) – Simone Serra (MMA Barcelona) derrotó a Samuel Santana (Striking Time) por decisión mayoritaria
  • Welterweight (77,1 kg/170 lbs) – Oscar Lopez (Sparta Kudo Legio) derrotó a Othmane Labbaas (Ogum Team) por decisión unánime

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here